В воскресенье на дорогах Забайкальского края зарегистрировано 13 происшествий

За прошедшие сутки, 15 октября, на дорогах края зарегистрировано 13   дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, сообщает УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.

В воскресенье на дорогах Забайкальского края зарегистрировано 13 происшествий

В поселке Агинское Забайкальского края, на улице Ленина, 44-летний водитель автомобиля HYUNDAI «ACCENT», заправил свой автомобиль на АЗС. По забывчивости, водитель не возвратил на место заправочный пистолет со шлангом и начал движение дальше, с находящимся в горловине бензобака пистолетом. Вследствие этого заправочный шланг отлетел в сторону заправщика, который находился возле колонки. В результате пострадал 27-летний заправщик АЗС.

В Чите, на ул. Шилова, 27-летний водитель автомобиля TOYOTA «VISTA»,  не соблюдал дистанцию при движении и столкнулся, с двигавшимся в попутном направлении автомобилем  HONDA «INSIGНТ». В результате удара, пассажир автомобиля TOYOTA «VISTA», получил травмы.

Всего за прошедшие сутки, по данным УГИБДД в Забайкальском крае выявлено 377 нарушений Правил дорожного движения, а именно: 33 водителя управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, 13 не предоставили преимущество в движении пешеходам, 13 перевозили детей  без детских удерживающих устройств.

ГИБДД настоятельно рекомендует участникам дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения – от этого напрямую зависят Ваша жизнь и здоровье.

Желаем вам безопасных дорог!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру