В Чите пройдет пятая краевая выставка научно-технического творчества молодежи

В Чите пройдет пятая краевая выставка научно-технического творчества молодежи

В столице Забайкальского края - городе Чите, 25 октября, пройдет пятая краевая выставка научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2017», сообщает Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края.

Главными целями проведения выставки является выявление и поддержка талантливой молодежи, создание условий для раскрытия творческих способностей, расширение массовости и повышение результативности участия молодежи в научно-техническом творчестве и научно-исследовательской деятельности.

К участию в выставке приглашаются граждане старше 12 лет, проживающие на территории Забайкальского края из числа обучающихся общеобразовательных организаций, общего и дополнительного образования, среднего профессионального и высшего образования, аспиранты, молодые специалисты.

В рамках выставки планируется проведение Конкурса научно-технического творчества молодежи по номинациям:

- лучший проект по техническому творчеству;

- лучший научно-исследовательский проект;

- лучший молодежный инвестиционный проект;

- лучший проект по робототехнике.

Напомним, в 2016 году в выставке приняли участие более 170 человек из 34 образовательных организаций дополнительного, общего, среднего профессионального и высшего образования. К участию в конкурсе научно-технического творчества было заявлено 124 проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру