В Чите поздравили дознавателей МВД с юбилеем службы

В Чите поздравили дознавателей МВД с юбилеем службы

Дознаватели органов внутренних дел отмечают 25-летний юбилей образования службы в системе МВД России, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

В Чите, в торжественной обстановке руководство и личный состав УМВД России по Забайкальскому краю поздравили сотрудников подразделения дознания с профессиональным праздником.

Сотрудники службы дознания органов внутренних дел занимаются расследованием преступлений небольшой и средней тяжести. Чаще всего это кражи и бытовые преступления. Именно дознаватель защищает права потерпевших в семейных драмах, когда они становятся жертвами угроз и побоев со стороны родственников.

В текущем году в Забайкальском крае в производстве дознавателей  находилось больше девяти тысяч уголовных дел, из них 3800 дел уже направлено в суд.

В день 25-летнего юбилея образования службы, особо отличившиеся дознаватели, в том числе из районов Забайкальского края, а также ветераны были поощрены ценными подарками. Вокальный ансамбль регионального УМВД поздравил виновников торжества музыкальными номерами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру