В Чите молодые мамы учились применять детские удерживающие устройства

В Чите молодые мамы учились применять детские удерживающие устройства
Инспектор и будущие мамы

В Забайкальском перинатальном центре молодые мамы на инклюзиве безопасности научились применять детские удерживающие устройства, сообщает группа пропаганды безопасности движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.

В рамках мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма автоинспекторы провели для будущих мам занятия по правильному использованию детских удерживающих устройств.

Используя наглядные пособия, сотрудники ГИБДД рассказали женщинам о предназначении автолюлек и автокресел, а также о том, для детей какого возраста применяются те или иные средства пассивной безопасности.

В качестве маленького пассажира на инклюзиве использовалась кукла. Будущие мамы самостоятельно усаживали ее в автокресло и учились правильно закреплять удерживающие ремни, чтобы ребенок был надежно защищен при нахождении в транспортном средстве.

Автоинспекторы рассказали о последствиях, к которым приводит игнорирование детских удерживающих устройств, а также разъяснили, что перевозка малышей на переднем сидении автомашины грозит тяжелыми травмами в случае автоаварии. Их причиняют сработавшие подушки безопасности, осколки ветрового стекла и деформировавшиеся в результате механического воздействия детали кузова и внутренней обшивки.

Такие мероприятия позволяют родителям осознать всю ответственность за жизнь и здоровье ребенка и обеспечивать его безопасность с младенчества.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру