На телемарафоне «Твори добро!» в Чите собрали деньги больным детям

На телемарафоне «Твори добро!» в Чите собрали деньги больным детям

В Чите, 13 октября, прошел благотворительный телемарафон «Твори добро!», организованный Министерством культуры Забайкальского края, фондом «Светоч» и телекомпанией «Альтес». Мероприятие прошло в Забайкальской краевой филармонии имени Олега Лундстрема и принесло более 400 тысяч рублей пожертвований больным детям, сообщает Министерство культуры Забайкальского края.

На концерте лучшие детские коллективы края показали зрителям более чем пятьдесят творческих номеров. Были рассказаны истории 10 ребятишек, нуждающихся в высокотехнологичной медицинской помощи. Телемарафон транслировался в прямом эфире телекомпании «Альтес» в течение трёх часов. В зале собрались свыше 700 зрителей. За всё время телемарафона любой желающий мог прийти в филармонию и оказать поддержку детям. В фойе стояли ящики для пожертвований, проходила ярмарка поделок, мастер-классы для детей, фотогалерея «Счастливых моментов жизни фонда Светоч», работал контактный зоопарк и книжный базар, клоуны играли с детьми.

На сегодняшний день собрали 423 тысячи 517 рублей. По словам директора фонда «Светоч» Евгении Ромашкиной, этой суммы хватит, чтобы оказать помощь всем десяти нуждающимся детям, более того, деньги ещё останутся на поддержку других семей, обратившихся в благотворительный фонд. Кроме материальной помощи, герои телемарафона «Твори добро!» получили подарки от «Светоча».

В фонд «Светоч» каждый день поступают обращения с просьбой о поддержке маленьких забайкальцев, чьи родители не могут самостоятельно обеспечить проезд, питание и реабилитационный уход за больными ребятишками, получившими квоту на лечение. За 5 лет своей работы благотворительный фонд «Светоч», проводил благотворительные марафоны и собрал более пяти миллионов рублей, которые спасли жизнь 217 детям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру