Краснокаменский сурьмяный комбинат вошел в ТОСЭР «Краснокаменск» Забайкальского края

Общество с ограниченной ответственностью «Краснокаменский сурьмяный комбинат» в Забайкальском крае, 13 октября, было внесено в реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, создаваемых на территориях монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации, сообщает Министерство экономического развития Забайкальского края.

Сурьмяный комбинат, расположенный на территории моногорода Краснокаменск в Забайкальском крае, реализует проект – «Производство рафинированной металлической сурьмы». В рамках реализации инвестиционного проекта, планируется создание нового гидрометаллургического производства по переработке сурьмяного флотоконцентрата с получением рафинированной металлической сурьмы марки Су0 на базе готового цеха, с проектной мощностью 5000 тонн в год.

Этот проект, позволит удовлетворить спрос на металлическую сурьму российских потребителей, а также отправлять на экспорт  качественную продукцию, соответствующую государственным стандартам вместо реализации обогащенного сырья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру