В Чите после благоустройства придомовых территорий прошли Праздники Двора

В Чите после благоустройства придомовых территорий прошли Праздники Двора

В Чите, на улице Онискевича, 21 в 1 микрорайоне, 14 октября, в рамках открытия придомовых территорий благоустроенных по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» состоялись «Праздники двора». На одном из таких, жителей поздравлял министр территориального развития края Виктор Паздников, сообщает пресс-служба Министерства территориального развития Забайкальского края.

Благоустроенный двор в 1 микрорайоне города Читы, где находятся дома №10, 11, 12, 13 ,14, уже пятый по счету, работы в котором завершены полностью. Кроме, минимального перечня по асфальтированию проездов, обустройству освещения, установке урн и скамеек, во дворе обновили детскую площадку. Затраты на выполнение работ по основному перечню составили 8 миллионов 307 тысяч рублей. С завершением благоустройства двора жителей многоквартирных домов поздравил министр территориального развития края Виктор Паздников.

- Благодаря процессу благоустройства на детской площадке появились горка, качели, новые игровые комплексы, что немаловажно так, как в домах проживает большое количество детей. Очень радостно, когда у них появляется хорошее и обустроенное место, где они могут погулять, провести время с друзьями, поиграть и получить положительные эмоции, –  сказал министр.

Министр также выразил надежду, что участие в данном проекте найдет свое продолжение. Совместно с жителями предстоящей весной Виктор Паздников планирует озеленить двор и обновить декоративный заборчик.

В текущем году в рамках проекта благоустроят шестнадцать придомовых территорий в Чите, и более ста по краю. Ранее городские власти завершили благоустройство дворовых территорий по улице Июньская, 8, Украинский бульвар, 7, 11, 13, и Карла Маркса, 29,  Журавлева 102 и 100б. Полностью все работы на объектах завершены в двух муниципальных образованиях региона: в поселке Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района и поселке Новоорловск Агинского района Забайкальского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру