Полицейская собака помогла поймать дачных воров в окрестностях города Читы

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в кражах имущества горожан из дачных домов, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

В минувшую пятницу, 13 октября, в полицию поступило сообщение от жителя города Читы о том, что неизвестные, взломав запоры, проникли в дачный дом в поселке Каштак, похитили принадлежащее ему имущество, которое погрузили на тележку и приготовили к вывозу.

В составе следственно-оперативной группы отдела полиции «Северный» УМВД России по Чите, на место происшествия прибыл кинолог с собакой. Взяв след, четвероногий помощник проследовал к дому, где находились двое жителей Чернышевского и Оловяннинского районов Забайкальского края, а также имущество, которое могло быть добыто преступным путем.

В ходе проведенных мероприятий полицейскими установлено, что ранее данные граждане совершили кражу имущества с двух дачных домов. Собственники не были на дачах и не знали о кражах. Позже они обратились в полицию с заявлениями о хищении электропилы, перфоратора, электрического лобзика, садового инструмента  и иного имущества.

Часть похищенного имущества изъята у подозреваемых и возвращена владельцам. Злоумышленники помещены к изолятор временного содержания. Проверяется их причастность к совершению аналогичных преступлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру