Читинские полицейские установили личность подозреваемого в тяжком преступлении

В ходе розыска сотрудники полиции установили подозреваемого в причинении вреда здоровью, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

В июле месяце, в полицию города Читы, поступило телефонное сообщение о госпитализации 30-летнего читинца с травмой головы. Сотрудникам полиции гражданин рассказал, что неизвестный ударил его по голове, когда он возвращался с увеселительного заведения. Со слов потерпевшего, злоумышленник скрылся на автомашине иностранного производства. По факту причинения тяжкого вреда здоровью, следователем УМВД России по Чите было возбуждено уголовное дело.

Работая по раскрытию данного неочевидного происшествия, сотрудники полиции получили оперативную информацию об автомашине злоумышленника. В ходе проведенных мероприятий личность подозреваемого установлена, им оказался 29-летний местный житель. При  допросе он пояснил, что в ночное время мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, шел по проезжей части и мешал движению транспортных средств. За это водитель ударил пешехода по лбу, после чего уехал.

В настоящее время показания подозреваемого проверяются. В отношении него избрана мера пресечения  в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру