Забайкальский депутат Говорин заботится о достатке бюджетных средств в регионах

Некоторым регионам России не хватает денежных средств на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы. Об этом напомнил 11 октября заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, депутат от Забайкальского края Николай Говорин в ходе «правительственного часа» вице-премьеру правительства РФ Дмитрию Козаку.

Забайкальский депутат Говорин заботится о достатке бюджетных средств в регионах

- В своем выступлении вы представители нам общую систему распределения дотаций субъектам. Но как быть, например, Забайкальскому краю, от которого я избран депутатом, и которому нужно более 2 миллиардов рублей, а дотации запланированы только в размере 450 миллионов рублей. Или Челябинской области требуется почти 3 миллиарда рублей, а планируется выделение только одного миллиарда рублей. Как Вы предлагаете решать этот вопрос? Чем конкретно при таком планировании платить людям? – спросил депутат Говорин.

По словам вице-премьера, расходы в этом направлении учтены при предоставлении дотаций в размере 100 миллиардов рублей на выравнивание бюджетов 23 регионов, совокупный дефицит которых составляет как раз 100 миллиардов.

Дмитрий Козак добавил, что в Забайкальском крае за счет дотаций на сбалансированность получится ликвидировать этот дефицит. В Челябинской области, наоборот, после предоставления дотаций, которые внесены в Госдуму, по словам Козака, образуется 2 миллиарда профицита, регион в состоянии выполнить все обязательства, которые учтены в расходах. В дополнительных дотациях для Челябинской области, по словам Козака необходимости нет. По мнению вице-премьера у правительства есть полное понимание по каждому региону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру