В Забайкалье, трудовые коллективы выступили за безопасность на дорогах края

В Агинском бурятском округе Забайкальского края, представители разных профессий приняли участие в акции Госавтоинспекции «Вместе за безопасность», направленной на профилактику дорожно-транспортного  травматизма, сообщает группа пропаганды безопасности движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.

В Забайкалье, трудовые коллективы выступили за безопасность на дорогах края
трудовые коллективы Забайкалья за безопасность дорожного движения

Общественники напомнили водителям и пассажирам автотранспорта о необходимости регулярно пользоваться ремнями безопасности и специальными удерживающими устройствами и обращали внимание автолюбителей на неукоснительное соблюдение скоростного режима. Основными зонами риска участники акции выделили пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений, а также участки проезжих частей с затрудненным обзором из-за высокой растительности или припаркованных транспортных средств.

Автоинспекторы напомнили и о безопасности пешеходов, которая обеспечивается использованием световозвращателей в темное время суток и повышенным вниманием к дорожной обстановке при пересечении проезжей части.

Акция позволила привлечь внимание трудовых коллективов к проблеме дорожно-транспортного травматизма и дала возможность гражданам понять важность участия в обеспечении безопасности дорожного движения каждого участника дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру