С 18 до 20 октября в Чите пройдет Гражданский форум Забайкалья

По информации пресс-службы администрации Забайкальского края, в Чите с 18 до 19 октября, состоится ежегодный краевой Гражданский форум, посвященный общественным инициативам.

С 18 до 20 октября в Чите пройдет Гражданский форум Забайкалья

Гражданский форум проводится в Чите с 2016 года. В 2017 году прошли минифорумы в районных центрах Забайкальского края – Петровске-Забайкальском, Нерчинске и Борзе. В рамках форума, будет проводиться конкурс социальных проектов, как среди организаций, так и среди граждан. На форуме будут проведены ярмарка-выставка некоммерческих организаций, семинары, круглые столы и площадки.

Открытие форума пройдет с 11.00 до 11.30  в фойе большого зала Филармонии. Там состоится пресс-конференция с его  организаторами. В первый же день Гражданского форума будет также работать школа гражданина России, а стартовым мероприятием послужит работа площадки «Здоровье», в большом зале Краевой филармонии.

Во второй день форума, 19 октября, откроется выставка-ярмарка некоммерческих организаций (НКО). Также в этот день пройдет  семинар-практикум по социальному проектированию. Будут работать дискуссионные площадки: «Социальное партнерство в интересах территорий», «Молодежь за безопасный мир»,  круглые  столы на темы: «Гражданские инициативы в решении экологических проблем»,  «О перспективах развития корпоративного добровольчества на территории Забайкальского края».

На третий день, 20 октября, организаторами запланирована работа экспресс-семинаров для руководителей женских общественных организаций  и депутатов местных органов власти Агинского Бурятского округа, муниципального района «Читинский район» и города Читы. Состоится презентация проектов, реализованных на средства грантов Гражданского форума Забайкальского края 2016 года. Во второй день форума также будут работать площадки: «Развитие и благоустройство территорий», «Секреты работы со СМИ для НКО».

Завершиться Гражданский форум 2017 пленарным заседанием «Социально-экономическое партнерство в целях развития территорий».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру