В Чите суд рассмотрел уголовное дело о мошенничестве

Центральным районным судом города Читы рассмотрено дело по обвинению гражданки М. по ч.4 ст.159, по трем эпизодам ч.3 ст.159, по трем эпизодам ч.2 ст.159 УК РФ в совершении мошенничества, с причинением особо крупного, крупного, значительного ущерба потерпевшим, путем обмана и злоупотребления доверием, сообщает прокуратура Забайкальского края.

Гражданка М. в период времени с 2012 по 2014 год, являясь практикующим юристом, оказывала юридические услуги гражданам, заключала договоры на юридическое обслуживание. В указанный период времени у неё возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств в особо крупном размере.  Под предлогом оказания юридических услуг по оформлению в собственность объектов недвижимости, обвиняемая похищала деньги у своих клиентов.

Несмотря на то, что гражданка М. не признала свою вину, суд, исследовав представленные доказательства и пришел к выводу, что она виновна в совершении ряда преступлений и с учетом личности осужденной, наличия смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств назначил ей наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы с  отбыванием наказания в колонии общего режима.

На сегодняшний день, приговор может быть обжалован и не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру