В Чите полицейские взяли воровку в общественном транспорте

Сотрудники полиции установили подозреваемую в хищении кошелька у пассажирки маршрутки, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

В дежурную часть УМВД России по городу Чите поступило сообщение от 63-летней читинки. Пенсионерка рассказала, что в маршрутном автобусе из ее сумки неизвестные похитили кошелек с деньгами, пропажу которого она обнаружила в момент оплаты проезда на выходе из транспортного средства.

С целью раскрытия данного неочевидного преступления сотрудники уголовного розыска провели оперативные мероприятия и дознание, благодаря чему, установили личность злоумышленницы. Ею оказалась 24-летняя неработающая  жительница поселка Рудник Кадала. Она призналась в преступлении, сообщив, что сумка была не закрыта, а кошелек находился на видном месте.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража», ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские призывают граждан быть бдительными, находясь в общественном транспорте, и принимать меры по сохранности своего имущества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру