Государственные услуги по линии ГИБДД становятся доступнее для забайкальцев

Госавтоинспекция Забайкальского края информирует граждан, зарегистрированных на сайте государственных услуг, о новой функции портала, которая позволяет в несколько «кликов» записаться на прием и получить государственную услугу в удобное для гражданина время, сообщает группа пропаганды безопасности движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.

Государственные услуги по линии ГИБДД становятся доступнее для забайкальцев

Всем жителям Забайкальского края, открылась возможность записаться на получение государственной услуги посредством функции «Личное посещение». Если ранее существовала возможность получать госуслугу только через раздел «Электронная услуга», где имеется лишь предварительная запись в соответствующие подразделения ГИБДД, то сейчас пользователи единого портала могут записаться и на текущий день. С помощью компьютера или мобильного телефона можно войти на портал www.gosuslugi.ru, выбрать интересующую государственную услугу (например, замена водительского удостоверения), затем выбрать «Личное посещение» и подразделение ГИБДД. Далее остается только выбрать удобное свободное для записи время и подтвердить запрос.

Получив пин-код, можно отправляться за получением государственной услуги. Прибыв в выбранное время в подразделение ГИБДД, необходимо предоставить пин-код сотрудникам, осуществляющим оказание госуслуг, и после его проверки на соответствие получить государственную услугу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру