Полицейский в Чите задержал похитителя сотовых телефонов

В Чите полицейский задержал подозреваемого в похищении у читинца сотового телефона и совершении нескольких краж, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Вечером в понедельник, 9 октября, сотрудник уголовного розыска УМВД России по городу Чите, находясь при исполнении служебных обязанностей, заметил на улице подозрительного мужчину. При себе мужчина имел два сотовых телефона. Но ответить на вопрос, откуда они у него, внятно пояснить не смог. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции.

В результате комплекса мероприятий полицейские установили, что один из обнаруженных у задержанного телефонов, в этот же день, был открыто похищен у 36-летнего горожанина. Потерпевший опознал грабителя и рассказал, что задержанный мужчина на улице попросил позвонить и убежал с телефоном. 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Кроме того, установлена причастность данного лица к совершению еще нескольких краж на территории города Чита. Мужчина помещен в изолятор временного содержания. Похищенный телефон был сразу же возвращен владельцу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру