Читинские родители прошли курсы по безопасности детей на дорогах

В Чите, в преддверии осенних каникул автоинспекторы организовали в общеобразовательных учреждениях курсы по подготовке родителей, участвующих в обеспечении безопасности маленьких пассажиров и пешеходов, сообщает группа пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.

Читинские родители прошли курсы по безопасности детей на дорогах

Мамам и папам, бабушкам и дедушкам  были продемонстрированы видеоматериалы с последствиями нарушений правил дорожного движения, а также самыми распространенными дорожными ловушками, в которые попадают дети.

Взрослые научились азам профилактической работы с маленькими участниками дорожного движения и опробовали их на практике, проходя по безопасному маршруту «дом-школа-дом».

Под руководством сотрудников ГИБДД родители прошли стажировку вблизи проезжих частей, где напомнили участникам дорожного движения, что переход дороги перед близко идущим транспортом приводит к беде. В беседах с водителями приняли участие и дети, которые вручили им памятки о безопасном вождении и призвали заботиться о сохранении жизни и здоровья маленьких пешеходов и пассажиров.

 

Родители отметили актуальность таких курсов и выразили желание регулярно участвовать в акциях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. По мнению общественников, тесное взаимодействие граждан и сотрудников Госавтоинспекции позволяет увеличить географию территорий безопасности вблизи образовательных учреждений и снизить риск ДТП с участием детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру