Забайкальская госавтоинспекция провела конкурс среди работников автотранспорта

Сотрудники ГИБДД рассказали водителям грузового и пассажирского транспорта о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде, а также провели конкурс профессионального мастерства среди работников предприятий автотранспортной отрасли Забайкальского края, сообщает группа пропаганды безопасности движение УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.

Забайкальская госавтоинспекция провела конкурс среди работников автотранспорта

В Чите прошел традиционный региональный конкурс профессионального мастерства водителей автобусов и грузовых машин. В нем приняли участие представители автотранспортных предприятий, индивидуальные предприниматели, коллективы теплоэнергетических компаний и железнодорожники.

В состав конкурсной комиссии вошли сотрудники и ветераны Забайкальской Госавтоинспекции, которые оценивали мастерство участников на этапе фигурного вождения, а также знания Правил дорожного движения.

Кроме того, сотрудники ГИБДД рассказали конкурсантам о государственных услугах и об удобстве их получения в электронном виде. Регистрация на едином портале государственных услуг и обращение в Госавтоинспекцию по вопросам постановки и снятия с учета транспортных средств, а также по замене водительских удостоверений значительно экономит временные и финансовые ресурсы, что особенно актуально для водителей, которые большую часть времени проводят в дороге.

В рамках профилактики дорожно-транспортного травматизма члены жюри напомнили водителям автобусов, что именно от них зависит безопасность пассажиров, призвали выбирать разумную скорость и быть предельно внимательными при перевозке граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру