В Забайкалье, по факту трагедии на трассе «Амур» проводится расследование

Как уже сообщалось, в субботу, 7 октября, на 145 километре федеральной трассы «Чита-Хабаровск «Амур» произошло трагическое происшествие – столкновение грузовика и рейсового автобуса. По факту автоаварии следователями полиции возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

В субботу, около восьми часов вечера на федеральной автодороге «Чита-Хабаровск» произошло столкновение рейсового автобуса «ПАЗ» и грузового автомобиля «Хино». По материалам следствия, водитель автобуса не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с грузовиком. В результате удара, водитель грузового автомобиля погиб, 24 пассажира доставлены в медицинские учреждения с травмами различных степеней тяжести.

На место трагедии выехали начальник УМВД России по Забайкальскому краю Александр Щеглов, начальник УГИБДД Эдуард Белобровый, которые организовали работу следственно-оперативной группы.

Следователем УМВД России по Карымскому району возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Проводится расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру