В УМВД по Забайкальскому краю обсудили безопасность перевозок пассажиров

В УМВД России по Забайкальскому краю состоялся брифинг, посвященный проблеме безопасности автобусных перевозок, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

В УМВД по Забайкальскому краю обсудили безопасность перевозок пассажиров

Трагическое происшествие, в котором пострадали школьники, возвращающиеся из Читы в Нерчинск, в очередной раз подтвердило актуальность обеспечения безопасных перевозок людей.

Руководитель краевого ГИБДД Эдуард Белобровый сообщил, что полицейские осуществляют регулярный контроль за работой пассажирского транспорта. На постоянной основе проводятся проверки на соблюдение водителями режима труда и отдыха, на своевременное прохождение технического осмотра автотранспорта и наличие у водителей необходимых документов.

В то же время анализ аварийности на дорогах края указывает на систематические нарушения законодательства при осуществлении пассажирских перевозок. В 2017 году полицейскими выявлено более пяти тысяч нарушений правил дорожного движения со стороны водителей пассажирского транспорта, наложено более шести миллионов рублей штрафных санкций, взыскано более трех миллионов рублей. По фактам нарушения к административной ответственности привлечено 175 должностных  и 69 юридических лиц.

Начальник УГИБДД края отметил важность проблемы как в целом по стране,  так и в нашем регионе. Он заверил, что сотрудники ГИБДД  приложат все усилия по контролю за обеспечением безопасных перевозок и призвал водителей соблюдать установленные правила, от которых во многом зависит безопасность пассажиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру