Полицейские Читы вернули женщине похищенные у нее вещи

Сотрудники читинской полиции задержали двух подозреваемых в открытом хищении имущества, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

В минувшую пятницу, 6 октября, в отдел полиции «Железнодорожный»  УМВД России по Чите обратилась 30-летняя местная жительница, которая сообщила, что в отношении нее совершен грабеж. Девушка рассказала, что в ночное время, возвращаясь после посещения увеселительного заведения, неизвестные ударили ее сзади по голове и похитили золотую цепочку, серьги и сотовый телефон "Самсунг".

В ходе проведенного расследования, сотрудники полиции установили подозреваемых в данном деянии. Ими оказались 27-летний мужчина и 28-летняя женщина, которые ранее попадали в поле зрения правоохранительных органов. Сыщики выяснили,  что между потерпевшей и подозреваемыми в кафе произошел конфликт, в результате которого последние решили отомстить девушке, похитив ее имущество.

В отношении задержанных возбужденно уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.  Часть похищенных вещей изъята и возвращена потерпевшей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру