Агинская прокуратура борется с электроудочниками в Забайкальском крае

Прокуратура Агинского района Забайкальского края провела мониторинг интернет-ресурсов и обнаружила информацию о продаже электроудочек. С целью охраны рыбных ресурсов Забайкальского края, прокуратура потребовала запретить распространение в сети этой информации, сообщает Прокуратура Забайкальского края.

«Электроудочка – один из методов браконьерского лова, запрещеный законодательством Российской Федерации.  Причины запрета – катастрофические последствия для ихтиофауны от воздействия мощных электроразрядов. Свободный доступ к сайтам, на которых осуществляется деятельность по продаже электроудочек, не соответствует требованиям закона», - дает справедливое определение ведомство.

Деятельность по предоставлению доступа к информации с использованием  сети Интернет, с целью реализации электроудочек является нарушением закона, за которую предусмотрена административная ответственность.

Прокуратура Агинского района направила в суд заявления о признании такой информации, размещенной в сети Интернет, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру