Юные инспекторы движения проводят занятия в Забайкальских школах

Массовые уроки безопасности дорожного движения проходят в общеобразовательных учреждениях в рамках празднования Дня учителя, сообщает группа пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.

Юные инспекторы движения проводят занятия в Забайкальских школах

В Забайкальских школах проходят часы самоуправления, в которых активное участие принимают юные инспекторы движения. Они проводят интерактивы по дорожной безопасности, на которых рассказывают о последствиях нарушений ПДД. Учащиеся школ не только изучают правила безопасного поведения на улице и средства пассивной защиты пассажиров, но и сообща разбирают различные дорожные ситуации, в которые могут попасть маленькие пассажиры, пешеходы и велосипедисты.

На тематических занятиях школьники узнают и о правильном катании на гироскутерах и сигвеях, которые можно использовать только на тротуарах и площадках, где запрещено движение автомототранспорта.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Также ЮИДовцы демонстрируют в школах видеоролики по безопасности дорожного движения и пропагандируют полезные свойства световозвращателей  и призывают к их ежедневному использованию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру