В Чите подразделения уголовного розыска отмечают профессиональный праздник

Свой профессиональный праздник, 5 октября, отмечают забайкальские сотрудники уголовного розыска. В этом году этому подразделению МВД в Чите исполняется 99 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

В Чите подразделения уголовного розыска отмечают профессиональный праздник

Уголовный розыск был и остается ведущей службой в раскрытии преступлений. В каждодневной работе оперативникам нередко приходится действовать в экстремальных ситуациях с риском для жизни, проявляя решительность, бесстрашие и оперативность. Именно сотрудники уголовного розыска прибывают на место происшествия первыми, принимают меры к установления и задержанию подозреваемых. С начала года ими раскрыто около пяти тысяч преступлений, пресечена деятельность ряда организованных преступных сообществ, имеющих историю своей криминальной деятельности с начала 90-х годов. Приняты меры по декриминализации региона от проявлений организованной преступности общеуголовной направленности. За последние три года сократилось число умышленных убийств, разбоев, краж из квартир, грабежей и других преступлений. 

В праздничный день в краевом Управлении МВД России собрались лучшие сотрудники и ветераны уголовного розыска. Ряд наиболее отличившихся сотрудников и ветеранов службы уголовного розыска были награждены ведомственными наградами и ценными подарками. Начальник УМВД России по Забайкальскому краю Александр Щеглов поздравил сотрудников с профессиональным праздником, поблагодарил за службу и пожелал «оперской»  удачи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру