Фельдшер из Забайкальского края выиграла престижный конкурс в Пензе

Фельдшер из села Новый Акатуй Забайкальского края стала лучшей в России

Участница из Забайкальского края, работающая фельдшером в фельдшерско-акушерском пункте селя Новый Акатуй, что в Александрово-Заводском районе Забайкальского края – Ирина Ярославцева, стала победительницей конкурса «Лучший фельдшер ФАП». Конкурс проходил в рамках научно-практической конференции "Новые технологии в деятельности специалистов со средним медицинским образованием в оказании первичной медико-санитарной помощи", проходившей в Пензе.

Фельдшер из села Новый Акатуй Забайкальского края стала лучшей в России

Все восемь специалистов из различных регионов России, которые приняли участие в конкурсе, показали себя с самых лучших сторон. Но первое место, среди профессионалов, заняла забайкалка Ирина Ярославцева, которая трудится в далеком селе Новый Акатуй в Забайкальском крае. Ирина прекрасный специалист своего дела.

– Конкуренты у меня были серьезные. Все без исключения участники достойно показали свои знания по санитарно-противоэпидемическому режиму в форме блиц опросов, в решении проблемно-ситуационных задач с выполнением различных манипуляций, сказала Ирина Ярославцева, - но я справилась со всеми поставленными задачами, во много благодаря огромной группе поддержки, добавила фельдшер.

Поддерживали Ирину на конкурсе Ассоциация медицинских сестер Забайкалья, родственники, коллеги и друзья. Будни фельдшера далекого забайкальского села состоят в приёме больных, в поездках на вызовы, в проведении профилактических осмотров, патронаже детей, осуществлении различных процедур и диспансеризации. И Ирина прекрасно справляется с этой нелегкой работой, зорко следя за здоровьем своих подопечных селян. По словам фельдшера, она очень любит свою работу и не мыслит без нее своей жизни.

Кроме того, что Ирина Ярославцева победила на конкурсе, на научно-практической конференции ей были представлены четыре доклада по новым технологиям в сестринском деле, аттестации специалистов среднего звена и работе в проекте «Координаторы здоровья». Также забайкальский специалист поделилась опытом реализации проекта «Бережливая поликлиника».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру