Забайкальские полицейские установили личность подозреваемого в разбое

В городе Борзя, Забайкальского края, сотрудники полиции задержали мужчину, который ударил женщину по голове и похитил сумку, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

 

В середине сентября в ОМВД России по Борзинскому району Забайкальского края поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации 39-летней женщины с травмой головы.
Опросив потерпевшую, сотрудники полиции выяснили, что ранним утром, когда она шла на работу, неизвестный ударил ее по голове и похитил сумку  с личными вещами.  Прибывшие на место происшествия стражи порядка обнаружили камень, которым предположительно злоумышленник ударил свою жертву.  
С целью раскрытия данного неочевидного преступления сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Борзинскому району провели  комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили личность злоумышленника, им оказался 54-летний ранее судимый местный житель. Подозреваемый в разбое доставлен в отдел полиции и в дальнейшем опознан потерпевшей. Задержанный признался в совершённом преступлении. Часть похищенного у него изъято.
По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. За данное  деяние предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру