В Забайкальском крае школьники провели закрытие велосезона под руководством сотрудников ГИБДД

Юные велосипедисты призвали автолюбителей быть внимательными на дорогах ради сохранения жизни и здоровья маленьких участников дорожного движения, сообщает группа пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.

В Забайкальском крае школьники провели закрытие велосезона под руководством сотрудников ГИБДД
В городе Шилка Забайкальского края, прошло закрытие велосипедного сезона. Массовый пробег любители двухколесного транспорта провели под лозунгом «Детство без ДТП!». Именно с таким словами юные велосипедисты обратились к автолюбителям и призвали их быть внимательными на дорогах, особенно в районах образовательных учреждений.
На «зебрах» маленькие участники дорожного движения напоминали сверстникам, что проезжую часть нужно переходить, убедившись, что автомашины остановились и пропускают пешеходов.
Не остались без внимания и световозвращатели, которые являются наиболее эффективным средством повышения видимости пешеходов в темное время суток. Автоинспекторы рассказали детям о пользе элементов СВЭ и порекомендовали разместить их на одежде и школьных, а также повседневных рюкзаках и сумках.
Также для участников велопробега сотрудники Госавтоинспекции провели викторину на знание ПДД и наградили самых эрудированных грамотами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру